快3彩票网:招生信息 - 三亚城市职业学院sxaofeng.comsxaofeng.com zh-CNwangqi.com 快3彩票网:<![CDATA[三亚城市职业学院]]>sxaofeng.comsxaofeng.compic/logo.gif www.sycsxy.cn 快3彩票网:<![CDATA[2019-2020学年度雅思国际班招生简章]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Wed, 16 Jan 2019 02:05:13 GMT 快3彩票网:<![CDATA[幼儿发展与健康管理专业介绍]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Fri, 04 Jan 2019 07:42:53 GMT 随着我国教育事业的快速发展和全面放开二胎、鼓励三胎等相关政策,近年来国家加大对学前教育的重视和政策的倾斜,积极发展学前教育教育,关注幼儿的健康成长,这必将需要大量幼儿发展与健康管理专业的毕业生。

]]>
快3彩票网:<![CDATA[戏剧影视表演专业介绍]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 03 Jan 2019 00:42:47 GMT 快3彩票网:<![CDATA[舞蹈编导专业介绍]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 03 Jan 2019 00:29:07 GMT 快3彩票网:<![CDATA[三亚城市职业学院2019年艺术系专业校考招生简章]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 03 Jan 2019 00:18:52 GMT 快3彩票网:<![CDATA[三亚城市职业学院2019年单招考试补报名的通知]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 27 Dec 2018 10:33:34 GMT 根据海南省考试局最新通知,我院将于12月29日组织开展单招考试补报名工作。

]]>
快3彩票网:<![CDATA[海南省教育厅关于做好2019年海南省高职专科升本科招生工作的通知]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Fri, 14 Dec 2018 03:49:13 GMT 快3彩票网:<![CDATA[海南省教育厅关于做好2019年海南省高等职业院校对口单独考试招生工作的通知]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Fri, 23 Nov 2018 07:24:55 GMT  根据教育部有关政策规定,结合我省实际,2019年我省继续实施高等职业院校对口单独考试招生工作。现就有关事项通知如下。]]> 快3彩票网:<![CDATA[三亚城市职业学院,与你相约2019年单招]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Wed, 14 Nov 2018 01:45:50 GMT 快3彩票网:<![CDATA[我院海南省高职(专科)批第二次征集志愿公告]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Tue, 21 Aug 2018 12:21:17 GMT 快3彩票网:<![CDATA[三亚城市职业学院新生福利政策]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Tue, 31 Jul 2018 01:51:43 GMT   1、达到本科最低录取分数线的考生,第一志愿报考我院,入学注册学籍后奖励苹果ipad一台;
图1
  2、报考我校同学可参与有奖活动,iPhone8、单反相机、苹果ipad丰厚大奖等你拿!扫码可了解详情。
图2
  3、学院设立学生技能大赛奖金,国家级技能大赛一等奖30000元,二等奖20000元,三等奖10000元,省级技能大赛一等奖...]]>
快3彩票网:<![CDATA[2018年录取通知书查询渠道]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Mon, 30 Jul 2018 08:06:38 GMT   您好!我院今年新生录取通知书由EMS中国速递物流寄出,使用的是录取通知书专用信封,邮寄费用由学院承担,不向考生收取任何费用。新生报到时间为2018年9月6日,具体要求详见随录取通知书寄发的相关材料。
 新生录取通知书快递跟踪查询方法:
 登录EMS网址

]]>
快3彩票网:<![CDATA[三亚城市职业学院之专升本篇]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Fri, 27 Jul 2018 07:03:02 GMT   三亚城市职业学院是经海南省人民政府批准、国家教育部备案,面向全国招生的全日制普通高等院校。学院成立于2001年,是三亚市第一所高校,现有旅游管理系、经济管理系、城市管理系,开设旅游类、经济类、信息类、建筑类等17个专业。     
  学院依托北京法政集团的国际教育优势,创新人才培养模式,打造自主品牌,努力形成旅游业与酒店...]]>
快3彩票网:<![CDATA[2018年各省(区)高考录取结果查询入口]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Fri, 20 Jul 2018 08:05:47 GMT 快3彩票网:<![CDATA[我省生源地信用助学贷款2018年申请受理工作即将开始啦]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 12 Jul 2018 09:06:08 GMT 快3彩票网:<![CDATA[高考填报志愿注意事项]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Tue, 10 Jul 2018 08:24:33 GMT 快3彩票网:<![CDATA[2018年各省招生计划、志愿填报时间表]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 05 Jul 2018 01:53:41 GMT 序号
省份
计划数
院校代码

]]>
快3彩票网:<![CDATA[烹调工艺与营养专业介绍]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Tue, 19 Jun 2018 07:41:30 GMT 快3彩票网:<![CDATA[旅游管理专业]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 07 Jun 2018 02:51:30 GMT 快3彩票网:<![CDATA[酒店管理专业]]>sxaofeng.comsxaofeng.com Thu, 07 Jun 2018 02:15:15 GMT   三亚城市职业学院酒店管理专业是海南省级特色专业,专业地域优势明显,学校地处有东方夏威夷之称的度假天堂——三亚市。本专业旨在培养与社会主义现代化建设要求相适应的德、智、体、美全面发展,具有吃苦耐劳品质、创新精神和较强实践能力,掌握酒店服务与管理的基础理论知识,掌握酒店餐饮、客房、前厅服务的基本技能,具备一定的管...]]>
友情链接:快3彩票网  福彩快三网上购买  快三平台  快3网上投注平台  快三在线投注平台  快三在线投注平台  福彩快三网上购买